ДТП в Бобруйске: пострадали люди, перекрыто движение, прибыли спасатели

16.11.2019 в 11:40
Дмитрий Суслов, Вечерний Бобруйск, Фото автора

Второй раз за вчерашний день улица Гоголя попадает в сводку дорожных происшествий. Теперь уже с более тяжелыми последствиями.

Целый квартал пришлось перекрыть, чтобы обеспечить проезд экстренных служб к месту аварии. Все случилось вчера около 20.00, прямо напротив городского отдела Департамента охраны. Милицейский транспорт здесь ни при чем: столкнулись гражданские машины – Renault Logan и Volkswagen Passat.

Вот что «Коммерческому курьеру» рассказал Александр — водитель «Пассата»:

— В машине была вся наша семья: я, жена и двое детей. Ехали в сторону морзоновки. «Рено» двигалась навстречу. В последний момент ее водитель решил повернуть налево, во дворы. То есть просто выехал нам наперерез.

Супругу Александра и ее детей забрала скорая. По словам мужчины, после удара женщина стала жаловаться на сдавливание в грудной клетке, 8-летний сын – на боль в области лица. Это, естественно, не считая шока. Избежать более тяжелых последствий помогли подушки безопасности: в стареньком «немце» они сработали безукоризненно. Второй участник ДТП также покинул место столкновения в сопровождении врачей. По словам очевидцев, «мужчина в возрасте лет 25-ти был весь в крови».

Место аварии наполнил запах газа. Установленное на Renault газовое оборудование от удара разгерметизировалось. Чтобы избежать возгорания, обе машины и проезжую часть спасатели пролили пеной.

Напомним, вчера утром на улице Гоголя также произошло столкновение, вызванное конфликтом левого поворота. Перекресток с улицей Крылова не поделили Audi А6 и Geely LC Cross.

Обсуждение