В МВД пообещали, провести ревизию знаков по ограничению скорости на дорогах

19.12.2019 в 21:34
Ирина Горовцова, Вечерний Бобруйск

Министр внутренних дел дал рекомендации сотрудникам ГАИ дифференцированно подходить к каждому конкретному случаю нарушения ПДД. Дорожные знаки обещали пересмотреть.

Фото: pixabay

Инспекторам рекомендован доброжелательный подход к нарушителям, от граждан же понимание необходимости соблюдения ПДД, сообщила официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

В МВД отметили, что меры административного реагирования никто не исключает. Если гражданин намеренно нарушает ПДД и не реагирует на замечания — метод беседы вряд ли на него подействует. Поэтому ГАИ однозначно будет составлять административные протоколы за серьезные правонарушения, которые связаны с безопасностью граждан: управление авто в состоянии алкогольного опьянения, проезд на красный, непропуск пешехода и другие.

Также в МВД пообещали провести ревизию дорожных знаков, в том числе тех, которые ограничивают максимальную скорость движения.

— Сотрудники ГАИ и владельцы дорог (Министерство транспорта и коммуникаций, облисполкомы и Мингорисполком) проведут ревизию дорожных знаков и с учетом детального анализа происшествий, связанных с нарушением скорости движения, внесут соответствующие корректировки в работу приборов по измерению скорости, – сообщил начальник ГАИ Беларуси Дмитрий Корзюк.