ВИДЕОФАКТ: в Екатеринбурге по улицам гуляли сбежавшие из цирка слоны

23.01.2020 в 19:49
Ирина Горовцова, Вечерний Бобруйск

В Екатеринбурге 23 января местные жители могли наблюдать свободно гуляющих по заснеженным улицам слонов. Два слона сбежали из цирка и «домой» возвращаться не собирались.

ВИДЕОФАКТ: в Екатеринбурге по улицам гуляли сбежавшие из цирка слоны

Скриншот видео из соцсетей: t.me/RU66RU

Из-за «беглецов» на некоторых улицах пришлось остановить движение. НА видео можно заметить, как сотрудники цирка пытаются вернуть животных в «самоволке» в вольеры, но те уперто отказываются следовать, куда им велят.

Позже поймать животных удалось. Их отвели на поводке назад в цирк. Видео случившегося опубликовали пользователи соцсетей и региональные ресурсы.

Кстати, информацию о гуляющих по улицам слонах подтвердили в самом цирке — правда, сказали, что все так и было задумано. Вероятно, руководство решило так скрыть свою оплошность.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Слоники гуляют🙄

Публикация от 💥мастер-классы по керамике💥 (@ksana_shablova)

Как пояснили в цирке, инцидент произошел с 45-летней индийской слонихой Карлой и ее 50-летней «коллегой» Ранией, выступающих с программой «Итальянский цирк», во время их отправки на гастроли в Санкт-Петербург, передает РИА Новости.

– Екатеринбургский цирк устроен так, что погрузка происходит за территорией. При выходе за пределы (территории) слоны невероятно обрадовались снегу, обратили внимание на деревья, увидели проходящих пешеходов и приняли их за зрителей. Рании осталась около дерева, а Карла через дорогу пошла к горке снега, – говорится в сообщении.

В отделении пропаганды городского ГИБДД РИА Новости уточнили, что сотрудники ГАИ оказывали помощь работникам цирка во время поимки животных, перекрывая движение на выезде из цирка и обеспечивая безопасность на дороге.

Обсуждение