В Британии модель покусала женщину-попутчицу: понадобилась прививка от столбняка

16.12.2019 в 21:42
Ирина Горовцова, Вечерний Бобруйск

В британском графстве Беркшир вынесен приговор 23-летней модели по уголовному делу – девушка покусала попутчицу, при этом пострадавшей потребовалась профилактическая прививка от столбняка.

Инцидент произошел в августе, когда модель Элиза Пиребум ездила с друзьями на скачки в городе Ньюбери. На обратном пути девушка подралась с пассажирками поезда и укусила за колено одну из них, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mail.

Модель изначально обвиняли также в том, что она ударила еще одну женщину и оттаскала ее за волосы. Пиребум отказалась признавать вину и уехала в Амстердам, однако суд пошел ей на встречу: слушания отложили на два месяца, чтобы дать ей время вернуться, найти работу и заработать деньги для выплаты компенсаций жертвам. Она не сделала ни того, ни другого.

Пиребум в итоге приговорили к условному лишению свободы на 10 месяцев с испытательным сроком 18 месяцев. Ей придется выплатить 1000 фунтов стерлингов (примерно 2,6 тысячи белорусских рублей) укушенной женщине, 250 фунтов стерлингов (670 рублей) — побитой. Обвинения в том, что она таскала одну из пострадавших за волосы, были сняты.

Обсуждение