Девушка сфотографировалась в кабине самолета – пилоту запретили летать

05.11.2019 в 16:29

Фотография сидящей в кабине самолета девушки вызвала шквал критики и упреков в нарушении правил безопасности.

Китайского пилота отстранили от полетов после того, как в соцсети распространили снимок сидящей в кабине самолета девушки, пишет CNN.

Снимок был сделан еще в январе, однако стал вирусным после того, как его увидел авиаблогер. Пилота упрекали в нарушении правил безопасности и пожизненно отстранили от полетов.

В январе девушка опубликовала свой снимок в кабине, сопроводив его словами благодарности пилоту, который разрешил ей посидеть на своем месте.

«Я очень благодарна пилоту! Я так взволнована», – говорилось в подписи.

Когда снимок попался на глаза авиаблогеру, тот вычислил, в кабине лайнера какой авиакомпании тот был сделан. Блогер раскритиковал компанию за пренебрежение правилами безопасности. Девушка, разместившая снимок в сети китайских микроблогов, удалила свою запись, но к тому моменту та стала вирусной. Публикация авиаблогера уже набрала больше 20 тыс. лайков.

В заявлении, сделанном в понедельник, авиакомпания заявила, что отстранила неназванного пилота от выполнения обязанностей «пожизненно» за нарушение правил гражданской авиации. Другие члены экипажа отстранены от выполнения своих обязанностей временно до появления результатов расследования.

Обсуждение