«Союзмультфильм» выпустит ремейк «Ну, погоди!»

18.03.2020 в 15:43
Вадим Шундалов, "СБ. Беларусь сегодня"

«Союзмультфильм» выпустит ремейк культового мультсериала «Ну, погоди!». Об этом заявила председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

Фото: kinopoisk.ru

«Мы сейчас стартуем с циклом из первых 26 серий длительностью семь минут. В перспективе хотим сделать не менее 52 серий, потому что у того проекта, который мы сейчас начинаем создавать, безусловно, будет международный потенциал. А для международных продаж нам нужно иметь 52 серии», — цитирует Слащеву ТАСС.

Он отметила, что новый проект вызывает большой интерес в Китае и других азиатских странах, а ядро аудитории составят дети 6—8 лет.

«Это не будет продолжение его в классическом понимании. «Ну, погоди!» — это полный перезапуск с изменением техники, но с сохранением идей сериала и персонажей. Будут новые сюжеты, снятые и переосмысленные в современном ключе с появлением новых второстепенных персонажей», — добавила глава «Союзмультфильма».

Студия намерена заметно обновить образы главных героев, чтобы Волк и Заяц были современными и понятными нынешнему поколению. «Оставаясь собой, герои будут существовать в новой реальности», — пояснила Слащева.

Для озвучки персонажей «Союзмультфильм» планирует пригласить известных российских актеров, при этом студия сохранит концепцию оригинального мультсериала, в котором герои были немногословными.

Производство нового «Ну, погоди!» профинансирует курорт «Роза Хутор», с которым «Союзмультфильм» сегодня подписал соответствующее соглашение.

Обсуждение