Семейное фэнтези по народным сказкам: VOKA выпустил продолжение мультсериала «Марыля. У пошуках дзіўнікаў»

11.03.2024 в 16:00

Видеосервис VOKA выпустил продолжение своего первого мультсериала «Марыля. У пошуках дзіўнікаў», снятого по мотивам белорусской народной сказки «Не сіла, а смеласць». Для всех желающих на платформе уже бесплатно доступны восемь новых эпизодов.

Премьера оригинального мультсериала VOKA «Марыля. У пошуках дзіўнікаў» состоялась в 2023 году. В центре сюжета – история маленькой фантазерки Марыли, которая мечтает всем понравиться, но люди ее почему-то не замечают. Вместе с единственным другом Алесем на протяжении первых четырех серий девочка встречает мифических существ, узнает о разных мирах и переживает много необычных событий.

В продолжении мультсериала Марыля сталкивается с настоящим Злом. С каждым днем оно становится сильнее, потому что питается плохими эмоциями и поступками людей, а затем еще и превращает друга девочки в чудовище. Как Марыля вернет Алесю человеческий облик и остановит Зло, можно узнать в новых сериях на сайте voka.tv или в приложении VOKA – с любого устройства и в сети любого мобильного оператора Беларуси.

Каждый эпизод длится от шести до шести с половиной минут и доступен к просмотру на двух языках – белорусском и русском.

Мультсериал «Марыля. У пошуках дзіўнікаў» является частью проекта «CINEVOKA – Кiно па-беларуску», благодаря которому в одноименном разделе на видеосервисе собрано более 100 фильмов и сериалов на белорусском языке – от голливудских блокбастеров до японского аниме.