С нарядом по мотивам смартфона. Под Минском прошёл юбилейный показ Brands Fashion Show

08.07.2022 в 21:49

Под Минском к 5-летию Brands Fashion Show прошел юбилейный показ, на котором свои работы представили одни из лучших белорусских дизайнеров. Закрывал его образ, вдохновленный дизайном смартфона Huawei P50 Pocket Premium Edition: золотое кутюрное платье, расшитое вручную дизайнером Натальей Ляховец вместе с перчатками, босоножки от Sutoria и головной убор с украшениями от Vedovka.

Модный показ посвящен 5-летию Brands Fashion Show. Организаторы собрали вместе дизайнеров, с которыми сотрудничали все эти годы. Среди них – Эльвира Жвикова, Наталья Ляховец, Светлана Баст, Ольга Новик и Екатерина Прус, а также молодой талант Павел Козин. Свои образы вместе со стилистами представили бренды Lamoda, Trend Park, Канцэпт Крама и Lemongrass. Более 300 гостей пришли поздравить организаторов.

На закрытии шоу был представлен образ, вдохновленный цветом и узором смартфона Huawei P50 Pocket Premium Edition с двумя экранами и передовой системой камер. Паттерн на корпусе – это визуализация движений электромагнитных волн. Такими их увидела нидерландская кутюрье Айрис ван Херпен, которая входит в Парижский синдикат моды и придумывает образы для подиумов и красных дорожек. На смартфоне узор выглядит как переливающаяся на свете 3D-микроскульптура.

Работа над образом для юбилейного показа заняла больше месяца. Кутюрный наряд из металлизированной золотой кожи, шлейфом и перчатками создала белорусский дизайнер Наталья Ляховец, в работах которой и раньше прослеживались футуристичные детали. Мало кто знает, но она прошла долгий путь от швеи до художника-конструктора и причастна ко многим подиумным нарядам знаменитостей. Наталье удалось уловить в корпусе смартфона очертания платья и бережно перенести их в узоры.

Головной убор от Vedovka напоминает то крылья бабочки, то рыцарские доспехи. Его автор – Екатерина Прус – обладает огромной фантазией и известна непохожими ни на что украшениями. Сияющие босоножки изготовлены вручную Sutoria – дизайнерской студией, которая подходит к созданию обуви как к искусству.

«К юбилею хотелось создать нечто незабываемое и оригинальное. На рынке как раз появился модный смартфон Huawei P50 Pocket Premium Edition, созданный в коллаборации с известным дизайнером Айрис ван Херпен. Узор на его корпусе создан в процессе визуализации движения электромагнитных волн. Белорусская команда дизайнеров решила предложить свое видение и более месяца трудилась над его воплощением. Был создан целостный образ на стыке моды и технологий», – отметила организатор показа Ирина Николаева.

После шоу модные вещи две недели будут представлены на специальной экспозиции в ТРЦ Galleria Minsk.

Обсуждение