В Беларуси скоро начнутся продажи смартфона HUAWEI nova 9. Первым покупателям – скидка, 2 года гарантии и смарт-часы

07.02.2022 в 22:58

Huawei Consumer Business Group объявляет о начале приема предварительных заказов в Беларуси на смартфон HUAWEI nova 9. Новинка отличается ультратонким корпусом 7,77 мм, изогнутым экраном с частотой обновления 120 Гц и инновационной камерой Ultra Vision 50 МП флагманского уровня. Устройство обладает широкими возможностями для создания фото- и видеоконтента, включая съемку селфи-видео в 4К-разрешении, а также управление камерой со смарт-часов. Дополнительно смартфон оснащен технологией быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge 66 Вт и фирменной оболочкой EMUI 12.0 с рядом функций для интеллектуального взаимодействия с устройствами.

В Беларуси скоро начнутся продажи смартфона HUAWEI nova 9. Первым покупателям – скидка, 2 года гарантии и смарт-часы

Официальные продажи HUAWEI nova 9 в Беларуси стартуют 14 февраля 2022 года. Для оформивших предзаказ, а также первых покупателей новинки по 27 февраля включительно предусмотрены сразу три бонуса: скидка 200 рублей, два года гарантии от производителя на смартфон и умные часы HUAWEI Watch Fit в подарок[1].

Ультракамера Ultra Vision

HUAWEI nova 9 получил инновационную систему камер, которая обеспечивает качественную съемку в ночное время, а также съемку панорам, портретов и крупных планов. В состав основной камеры входят модуль высокого разрешения Ultra Vision 50 МП, оснащенный крупным сенсором с диагональю 1/1,56 дюйма, сверхширокоугольный модуль на 8 МП и объектив для макросъемки. А для портретных снимков имеется датчик с функцией измерения глубины резкости, который помогает создавать более естественный эффект боке. Новая флагманская технология RYYB-матрицы снабжена массивом цветных светофильтров, которые увеличивают светочувствительность сенсора на 40% по сравнению со стандартными фильтрами RGGB, что позволяет получать яркие снимки с высокой детализацией даже в условиях недостаточного освещения. А технология повышения качества изображения XD Fusion Engine использует алгоритмы распознавания объектов и способна улучшать как фотоснимки, так и видеоролики, делая их более четкими и выразительными.

Высококачественная фронтальная камера

Специально для создателей фото- и видеоконтента HUAWEI nova 9 оснащён фронтальной камерой с разрешением 32 МП, которая поддерживает съемку селфи-видео в формате 4K и имеет программную систему стабилизации изображения, позволяющую снимать с рук без снижения качества картинки.

Переключаться между основной и фронтальной камерами можно прямо во время съемки, не прерывая запись и комбинируя различные ракурсы в одном ролике без дополнительного монтажа. Функция съемки непрерывного видео с двух модулей позволяет совмещать в одном кадре основное изображение и картинку с фронтальной камеры, чтобы показать зрителям свою реакцию на происходящие события. Кроме того, можно комбинировать общий и крупный планы, снятые на сверхширокоугольную и основную камеры. Функция дистанционного управления камерой дополнительно упрощает съемку со штатива и смарт-часов, позволяя спускать затвор в любой удобный момент.

Стильный смартфон с качественным экраном

HUAWEI nova 9 получил яркий экран с диагональю 6,57 дюйма и повышенной частотой обновления кадров 120 Гц, которая обеспечивает плавное воспроизведение динамичного видео и анимации и может автоматически меняться в зависимости от просматриваемого контента, чтобы увеличивать время автономной работы. Экран отображает 1,07 миллиарда цветов палитры P3 и обладает динамическим диапазоном HDR10, что гарантирует реалистичность изображения. Частота дискретизации сенсорной панели составляет 300 Гц, обеспечивая высокий комфорт взаимодействия с экраном, а вместе с функцией касания по нескольким точкам предоставляет преимущества в динамичных видеоиграх.

Благодаря высокоуровневой регулировке свечения экрана HUAWEI nova 9 автоматически настраивает оптимальную яркость в зависимости от условий освещения. Режим защиты зрения обеспечивает комфортное использование устройства на протяжении долгого времени благодаря комплексному аппаратно-программному решению для снижения уровня желтизны экрана и эффективной фильтрации синего света.

HUAWEI nova 9 отличается стильным дизайном благодаря уникальному сияющему оттенку, созданному с помощью процесса Starry Flash AG Glass, и ультратонкому корпусу с закругленными гранями. При весе 175 г смартфон обладает толщиной всего 7,77 мм.

Высокая производительность в компактном корпусе

HUAWEI nova 9 построен на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 778G 4G с видеокартой Adreno™ 642L. Продолжительную автономность смартфона обеспечивает аккумулятор емкостью 4300 мА×ч. Поддержка технологии быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge мощностью 66 Вт позволяет пополнять заряд даже во время коротких перерывов: чтобы зарядить батарею на 53%, необходимо всего 15 минут, а для полной зарядки потребуется 38 минут.

При этом новинка получила эффективную систему охлаждения нового поколения с жидким теплоносителем и графеновыми пленками. Специальные алгоритмы на основе искусственного интеллекта оценивают температуру устройства и окружающей среды и на основании этих данных регулируют работу смартфона, обеспечивая высокую производительность без нагрева. HUAWEI nova 9 поддерживает новый стандарт беспроводной связи Wi-Fi 6, обеспечивающий максимальную скорость скачивания до 2,88 Гбит/с.

Обширные возможности подключения

HUAWEI nova 9 работает под управлением фирменной оболочки EMUI 12, которая обладает расширенным набором функций для подключения к ПК и планшетам HUAWEI. Они позволяют эффективно работать с несколькими устройствами одновременно. Для управления подключениями в меню появилась вкладка Device+, позволяющая взаимодействовать с любыми периферийными устройствами HUAWEI, включая аудиоустройства, умные экраны и многое другое. Для подключения к ПК или планшету HUAWEI пользователю достаточно нажать на значок HUAWEI MatePad и выбрать многоэкранный режим, помогающий запускать мобильные приложения или принимать звонки на экране ноутбука.

Пользователям также доступно приложение HUAWEI MeeTime, с помощью которого можно совершать голосовые и видеовызовы в высоком качестве и общаться одновременно с 12 собеседниками.

Доступность и цены

Предварительные заказы на HUAWEI nova 9 принимаются с 7 по 13 февраля в интернет-магазине HUAWEI и сети партнеров компании. С учетом скидки 200 рублей во время предзаказа и в первые дни продаж смартфон будет доступен по рекомендованной розничной цене 1399 рублей. Новинка представлена в цветах «Черный» и «Звездно-голубой».

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты, благодаря чему HUAWEI вошла в тройку лидирующих производителей смартфонов всего мира. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как: США, Германия, Швеция, Беларусь, Россия, Индия и Китай.

HUAWEI Consumer BGодно из трех бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объем операционной деятельности во всем мире и развитая партнерская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли. HUAWEI Consumer BG нацелена на то, чтобы обеспечить пользователей новейшими технологическими достижениями.


[1] Подробности уточняйте у продавцов. Безвозмездно смарт-часы гарантированно вручаются при оформлении предзаказа в интернет-магазине Huawei. У партнеров на них может быть установлена специальная цена.

Обсуждение