В Беларуси начались продажи смарт-часов HUAWEI Watch GT 3. Первым покупателям – беспроводные наушники в подарок

27.12.2021 в 14:19

Компания HUAWEI объявляет о старте продаж в Беларуси смарт-часов HUAWEI WATCH GT 3 с диаметром 42 мм и 46 мм. Новая модель работает под управлением операционной системе HarmonyOS 2.1, которая обеспечивает быстрый отклик и удобное управление. Третье поколение из серии GT предлагает более 100 режимов тренировок, оснащено широкими возможностями для мониторинга параметров организма и демонстрирует длительное время автономной работы. Первые покупатели до 10 января 2022 года получат дополнительно в подарок  беспроводные наушники HUAWEI Freebuds 4i.

В Беларуси начались продажи смарт-часов HUAWEI Watch GT 3. Первым покупателям – беспроводные наушники в подарок

Стильный внешний вид и комфорт в использовании

Экран HUAWEI WATCH GT 3 изготавливается по технологии AMOLED, а корпус – из нержавеющей стали. Вес версии с диаметром 42 мм составляет всего 35 г[1] при толщине 10,2 мм, модель в корпусе 46 мм весит 42,6 г при толщине 11 мм. Ремешки также выполнены из высококачественных материалов: каучука и телячьей кожи, благодаря чему их удобно и приятно носить.

Смарт-часы оснащаются вращающейся головкой с тактильной обратной связью. В сочетании с чутким и отзывчивым дисплеем, HUAWEI WATCH GT 3 с высокой точностью распознает движения, позволяя свободно перемещаться между иконками и масштабировать их для удобства просмотра. Быстрый доступ к нужной информации обеспечивает функция постоянного отображения на экране (AOD).

Множество полезных данных для активного образа жизни

HUAWEI WATCH GT 3 поддерживают более 100 видов тренировок, которые позволяют отслеживать свой прогресс на занятиях спортом. Среди них: 18 профессиональных режимов, 12 видов активностей на открытом воздухе и 6 видов тренировок в помещениях (спортивная ходьба, бег, велосипед, плавание в бассейне, эллиптический и гребной тренажеры). Умные часы анализируют данные о тренировках, что позволяет скорректировать индивидуально допустимые нагрузки и добиться лучших результатов. На основе научных данных устройство дает специальные рекомендации, учитывающие текущий уровень возможностей организма и цели, которые пользователь ставит перед собой. Для постепенного повышения спортивных показателей HUAWEI WATCH GT 3 поэтапно увеличивает интенсивность физической активности. Новая функция «Индекс бега» (RAI) повышает эффективность беговых тренировок за счёт точного анализа о частоте пульса, темпе и других показателей.

Смарт-часы анализируют данные, полученные с помощью улучшенных датчиков и передовых технологий. Так, в HUAWEI WATCH GT 3 реализована новая версия технологии мониторинга сердечного ритма HUAWEI TruSeenТМ 5.0+. В ней применяется сенсор с 2 источниками света, 8 светодиодами и стеклянной изогнутой нижней панелью. Новый модуль PPG 5.0 обеспечивает повышенную точность измерения пульса по сравнению с предыдущим поколением. Благодаря этому сердечный ритм четко отслеживается даже при интенсивных физических нагрузках. Также повысилась точность измерения уровня кислорода в крови (SpO2), уровня стресса и отслеживания менструального цикла.

Фирменная технология мониторинга качества сна HUAWEI TruSleep™ формирует до 200 рекомендаций, основанных на данных о параметрах организма. Система геопозиционирования работает в двух диапазонах и поддерживает 5 навигационных систем (GPS, Beidou, ГЛОНАСС, Galileo и QZSS), что значительно увеличивает точность определения местоположения.

До 14 дней на одном заряде

Серия WATCH GT всегда славилась повышенной автономностью. Не стала исключением и модель HUAWEI WATCH GT 3. Версия в корпусе 46 мм способна работать без подзарядки до 14 дней – и это с учетом 30 минут голосовых вызовов и прослушивания музыки по Bluetooth еженедельно, мониторинга сердечного ритма и качества сна, получения активных уведомлений и еженедельных полуторачасовых тренировок с включенным GPS. Версия с диаметром циферблата 42 мм способна работать в таком режиме до 7 дней. При этом экран часов можно включать около 200 раз в день.

Доступность и цены

Смарт-часы HUAWEI WATCH GT 3 уже доступны в официальных магазинах HUAWEI и магазинах-партнерах. Рекомендованная розничная цена на HUAWEI WATCH GT 3 в корпусе 42 мм составляет 699 рублей за версию Active и 719 рублей – за версию Elegant. HUAWEI WATCH GT 3 46 мм в дизайне Active предлагается за 779 рублей, а в дизайне Classic – за 799 рублей.


О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты, благодаря чему HUAWEI вошла в тройку лидирующих производителей смартфонов всего мира. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как: США, Германия, Швеция, Беларусь, Россия, Индия и Китай.

HUAWEI Consumer BGодно из трех бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объем операционной деятельности во всем мире и развитая партнерская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли. HUAWEI Consumer BG нацелена на то, чтобы обеспечить пользователей новейшими технологическими достижениями.

[1] Фактический вес и толщина часов могут отличаться в зависимости от конфигурации, процесса производства и метода измерения.

Обсуждение