Могилевчанам на выходных покажут фестивальное кино

24.09.2021 в 15:31

Иногда хочется посмотреть что-то оригинальное, честное и притягательное. МТС ТВ предлагает на этих выходных открыть для себя мир фестивального кино. Все кинокартины входят в общую подписку «МТС ТВ 50» и доступны бесплатно ещё в течение 5 дней после даты показа.

«Миллионер из трущоб», 26 сентября в 10:20 на канале «Еврокино»

«Миллионер из трущоб» — фильм-лауреат сразу 8 номинаций премии Оскар. Актер Дев Патель стал важным открытием для мирового кинематографа. Американская киноакадемия оценила не только режиссуру, сценарий, операторскую работу, но и монтаж, а также музыку, используемую в фильме. В драме раскрывается непридуманная реальная жизнь жителей Индии, их быт и насущные проблемы.

«Красивый мальчик», 26 сентября в 14:10 на канале «Hollywood»

Фильм был отмечен на международном фестивале в Сан-Себастьяне, получил номинацию на Золотой Глобус, но его неоспоримый плюс всё-таки не в наградах. «Красивый мальчик» — история о вечных ценностях, полная драматизма, переживаний и светлых чувств, сыгранных талантливыми актерами своего времени — восходящей звездой кино Тимоти Шаламе и уже знакомым всем по сериалу «Офис» Стивом Кареллом.

«1+1», 26 сентября в 19:30 на канале «Кинокомедия»

Взгляд на современное французское кино изменился после выхода в прокат этой картины. Любовь зрителей и внимание критиков было приковано к Франсуа Клюзо и Омару Си. «1+1» получил номинацию на премию «Золотой Глобус» и безоговорочную популярность во всевозможных списках рекомендованных фильмов для просмотра.

«Квартет», 25 сентября в 13:25 на канале «Еврокино»

Два весомых аргумента посмотреть данный фильм. Первый — режиссер фильма «Квартет» известный актёр Дастин Хоффман. Второй — кино, снятое в лучших английских традициях, стало номинантом премии «Золотой глобус». Переезжаем в небольшой домик в Англии и представляем, что дом престарелых — это театр, где звучит музыка Верди и поют оперные арии.

«Кориолан», 25 сентября в 7:30 на канале «Hollywood»

Настоящая удача увидеть такой актерский состав в одном фильме — Рэйф Файнс, Джерард Батлер и Джессика Честейн любят, ненавидят и сражаются за власть. Фильм был номинирован на «Золотого Медведя» на Берлинском кинофестивале и, безусловно, выбивается из списка камерных историй тет-а-тет. Масштабный триллер о противостоянии как подтверждение, что авторское фестивальное кино бывает разным.

«Камилла Клодель. 1915», 25 сентября в 18:00 на канале «Еврокино»

История о Камилле Клодель, французском скульптуре, переживающем непростой этап: нахождение в психиатрической клинике, творческий кризис, муки одиночества. Фильм, в котором главную роль исполнила французская актриса Жюльет Бинош, вошел в историю, так как стал одним из претендентов на «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале в 2013 году.

«Сбрось маму с поезда», 24 сентября в 19:30 на канале «Кинокомедия»

Есть ли среди комедийных фильмов тот, в котором герои менялись убийствами, много шутили и так же много спорили? Легкая авантюрная история «Сбрось маму с поезда» со звездами американского кино Билли Кристалом и Дэнни ДеВито. Последний выступил режиссером картины. Актерское перевоплощение Энн Рэмси было отмечено номинациями на двух престижных кинопремиях — Золотой Глобус и Оскар.

«Еще один год», 24 сентября в 15:50 на канале «Еврокино»

Думаете, жизнь пары предпенсионного возраста скучная? Том и Джерри опровергают этот факт. Неторопливая история, рассказанная режиссером Майком Ли, о маленьких семейных радостях — теплых вечерах, приятных встречах с близкими и ироничными шутками. Актерские работы в фильме были отмечены номинациями Британской киноакадемии. Оригинальный сценарий был выдвинут на получение главной американской кинонаграды — премии Оскар.

МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения, в котором доступно 120 телеканалов и 2 онлайн-кинотеатра: START и ivi. Кино и сериалы, мультфильмы и передачи, спортивные трансляции и шоу можно смотреть, пользуясь функцией перемотки и постановки эфира на паузу. В течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется бесплатно.

Обсуждение