Учительница-дюймовочка, двойник из зеркала и юный охотник. МТС ТВ посоветовал яркие фильмы о школьниках

03.09.2021 в 20:07

В сентябре даже те, кто уже давно не ходит в школу, ощущает трепет и волнение. Что уж говорить о первоклашках. Первый пропущенный урок, потерянный дневник (на самом деле спрятанный от мамы в надежном тайнике), контрольная, учителя и выступления у доски перед всем классом. Вспомним школьное время и пересмотрим те самые фильмы о подростках, которые не только учатся, но ещё много изобретают и фантазируют. Предлагаем встретить начало очередного учебного года вместе с подборкой МТС ТВ по подписке ivi.

«Помогите, я уменьшил свою училку» (2015)

Юный Феликс случайно превратил назойливую строгую учительницу в лилипута. Вот это способности! Хорошо бы они еще помогали на экзаменах. Но что делать с ненавистной фрау Шмидт, которая теперь легко помещается в кармане и при этом не перестает шуметь? Уморительная комедия о том, как завести дружбу с одноклассниками и найти общий язык даже с самыми сварливыми преподавателями.

«Волшебное зеркало или двойные неприятности» (2019)

Как и многим другим детям, Фридо нужно учиться, но ему больше хочется гулять и играть днями напролет. Однажды он находит зеркало, из которого появляется его копия — неотличимая внешне, но другая по характеру. Двойник начинает ходить вместо главного героя в школу и получать одни пятерки. Кажется, проблема исчезла, но внезапно оказалось, что у двойника есть свои планы…

«Как прогулять школу с пользой» (2017)

Невероятно красивая и добрая семейная комедия со звездой фильма «1+1» о сироте, который вместо школы проводит много времени в лесу: учится ловить рыбу, охотиться и общаться с людьми из разных социальных групп. Какую профессию в будущем ему выбрать, остаться в этих краях или уехать странствовать? Несмотря на молодость, мальчику придется сделать выбор.

«Думай как собака» (2020)

Оливеру 12 лет, он очень умный, но это не помогает наладить отношения с родителями, одноклассниками, учителями и обратить на себя внимание девочки из школы. Единственный, кто его понимает и общается с ним на равных — его собака Генри. Однажды мальчик устанавливает телепатическую связь с любимым псом и благодаря его подсказкам парню удается решить многие проблемы. Семейная фантастическая комедия с Меган Фокс и Джошем Дюамелем.

«Мой брат – супергерой» (2019)

Джеку сложно признаваться в школе, что его брат — «особенный». Впервые с ним заговорила девочка, которая ему нравится, и он почему-то сказал, что его брат умер. Как все исправить? Ведь он любит своего брата таким, какой он есть! Удивительно добрая история о взрослении, братской любви и семье, которая преодолевает все общественные стереотипы вместе.

«Да, боже, да» (2019)

Элис учится в старших классах религиозной школы, в которой сложно проявлять свои эмоции по отношению к другим подросткам. Любая влюбленность осуждается, а уж тем более вечеринка с подружками. После одной из таких Элис попадает в религиозный лагерь, где все по-другому…

«Осторожно, дети!» (2020)

Настя и Миша в шоке: родители разводятся прямо перед поездкой на каникулы к бабушке в деревню. Теперь и веселиться не хочется, только бы уехать куда-нибудь. Например, в лес. И потеряться там вдвоем, без мамы и папы. Спонтанный план удается осуществить, только вот Миша заблудился, и Настя одна не может его найти… Замечательный фильм об ответственности и непростых решениях.

МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения с интерактивными функциями, который включает в себя 120 телеканалов и 2 онлайн-кинотеатра. Одна подписка дает возможность подключаться одновременно с 7 устройств. В течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется совершенно бесплатно.

В онлайн-кинотеатре ivi собрана обширная коллекция популярных фильмов, мультфильмов и сериалов от разных студий. Подписаться на услугу «Кино от ivi» можно за 0,45 руб на 1 день или за 7,20 рубля на 30 дней.

Обсуждение