В Могилеве покажут крутые фильмы о конфликте поколений. Почему так важно их посмотреть?

27.08.2021 в 20:16

Отношения родителей и детей — одна из самых популярных тем в мировом кино. Ее востребованность объясняется тем, что конфликт между разными поколениями неизбежен. Как с ним справится и прийти к компромиссу и взаимопониманию? Представляем вам подборку фильмов о временных трудностях в общении между подростками и взрослыми от МТС ТВ. Все кинохиты будут доступны до 5 дней в записи в специальной подборке на главной странице приложения.

«Тронутые»: 29 августа в 22:20 на канале «Hollywood»

Богатые родители определили своих детей в психиатрическую клинику. Им кажется, что там подросткам будет лучше, чем с родными. Но главные герои не согласны всю жизнь провести в стенах больницы и сбегают на машине врача к океану. В этом путешествии они становятся настоящими друзьями, ощущают вкус свободы, любопытства к миру и, кажется, их фобии остаются в прошлом.

«Крутая Джорджия»: 28 августа в 12:10 на канале «Кинокомедия»

У бабушки свои правила, к которым повзрослевшей внучке не хочется привыкать и выполнять их. Никто не готов уступать и идти к примирению, но разобраться все-таки придется. Забавная старушка в исполнении актрисы Джейн Фонды не так строга, как кажется, а озорная девчонка (Линдси Лохан) скрывает свои детские травмы.

«Временные трудности»: 27 августа в 22:50 на канале «Яснае ТВ»

Отец считает, что единственный верный способ вылечить больного ребенка —заставить его пройти школу выживания в глухом лесу в одиночестве. Мальчик справляется, но уезжает из родного дома, считая отца врагом. Временные трудности остаются в прошлом: подросток вырос и стал успешным бизнес-консультантом.

«Заступник»: 27 августа в 18:40 и 29 августа в 19:00 на канале «Кинопремьера»

Лиам Нисон в роли профессионального снайпера спасает мальчика из Мексики, мать которого погибает при незаконном переходе границы. Оба стали свидетелями работы наркокартеля, и теперь опытный герой вынужден обучить ребенка новым навыкам: как держать оружие и проявлять смекалку во время преследования. Зрелищный боевик с элементами старого доброго вестерна о семейных ценностях.

«Умница Уилл Хаттинг»: 27 августа в 22:45 на канале «Киномикс»

Лауреат премии «Оскар» в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучшая мужская роль второго плана» с Мэттом Деймоном и Робином Уильямсом. Философская история о молодом гении математики, который, несмотря на свой талант, постоянно ввязывается в подростковые разборки и неприятности. Юному тинейджеру определенно нужен наставник.

«Мой шпион»: 28 августа в 16:25 на канале «Hollywood»

9-летняя Софи становится свидетелем сверхсекретной операции и, ловко манипулируя суровым агентом ЦРУ, совершает свою первую сделку. Она обещает сохранить все в тайне, а взамен просит научить ее быть настоящей шпионкой. Все честно. Но с этой авантюрой девочка совсем забыла о школе и маме.

«Две матери, две дочери»: 28 августа в 11:25 на канале «Еврокино»

Драма с Изабель Юппер. Красивая история об одном лете на озере, где встречаются три поколения женщин одной семьи — бабушка, мать и дочь. Девочка не видела свою биологическую мать более 10 лет и знакомится с ней заново, все время задаваясь вопросом: почему она оставила ее на воспитание бабушке?

МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения, который позволяет смотреть кино, сериалы, спортивные трансляции и передачи на 120 телеканалах и через 2 онлайн-кинотеатра. Одна подписка дает возможность подключаться с 7 устройств. В течение первых 7 дней с момента подписки сервис доступен совершенно бесплатно.

Обсуждение