ТОП-5 культурных событий осени

11.09.2019 в 20:26
Татьяна Подлипская, Могилёвская правда

Летний сезон позади. Время массовых отпусков  — тоже. Но это не повод грустить. Впереди — осень, очей очарованье, которая богата на различные культурные события.  И здесь, как говорится, выбирай на свой вкус и кошелек.

1. Хотите увидеть настоящую легенду танцевального мира — балет Аллы Духовой «Тодес», который выступал перед зрителями Австралии, Америки, Израиля, Китая, Франции, Болгарии и других стран? Тогда  ликуйте, фанаты, ведь прославленный коллектив  с юбилейной программой приезжает в  Могилёв 27 сентября.  Окунуться в мир всепоглощающей танцевальной динамики сможет каждый, кто успеет купить билет и придет  в Могилёвский областной центр детского творчества (бывший Дворец пионеров, пр. Мира, 23а)  в указанное время.

Новая постановка известного хореографа, художественного руководителя и главного балетмейстера балета «Tодес» Аллы Духовой  — это динамичные, оригинальные номера, тонкая профессиональная работа артистов балета, необычные эффектные костюмы, прекрасная музыка и красочное световое шоу. Заинтригованы?  Тогда постарайтесь воочию увидеть это яркое шоу.

2. Любите шутки, юмор и импровизацию? Тогда вам точно стоит  в своем графике отдельно отметить 17 ноября. Ведь именно в  этот  день во Дворце области зрителей ждет встреча с известными героями телевизионного юмористического шоу «Импровизация».  Благодаря проекту жанр импровизационной комедии всего за несколько лет вырос в целое движение, захватившее всю страну, а его постоянные участники – Антон Шастун, Арсений Попов, Сергей Матвиенко и Дмитрий Позов – прокачали свои навыки до высочайшего уровня.  Они не задумываясь способны остроумно пошутить на любую заданную тему.

Главная фишка проекта – полное отсутствие сценария. Никаких прописанных заранее шуток или отрепетированных номеров – каждое шоу создается прямо на глазах зрителей в режиме реального времени и в единственном экземпляре.

Поэтому запасайтесь улыбками, шутками и импровизируйте вместе любимыми героями!

 3. Национальный балет Грузии «Сухишвили» выступит 25 октября во  Дворце культуры области.  Этот коллектив давно снискал мировую славу и любовь публики. Их называют «восьмым чудом света», «ураганом на сцене», «волшебством из Грузии». Все концерты проходят при неизменном аншлаге в каждой стране и городе. Не исключение и Могилев. Здесь коллектив уже не раз давал   концерты. И в этот раз его тоже ждут с нетерпением, ведь неповторимая хореография ансамбля будоражит зрителей. Танцоры демонстрируют чудеса гравитации, пластики и сценического мастерства.  Подождем — увидим.

4. Группа «J:морс»  даст концерт 26 октября в могилёвском областном центре творчества, где  представит юбилейную программу «20 лет. Полет норм!», в рамках которой прозвучат лучшие песни разных лет и совершенно новые композиции.
Не правда ли,  отличный повод собраться с друзьями, встретиться с любимой группой и  спеть любимые песни?

5. Хорошая новость и для любителей театрального искусства. Российские артисты театра и кино Лиза Арзамасова и Валерий Николаев приедут в Могилёв 13 октября. Они сыграют в спектакле  «Ночь ее откровений», который покажут на сцене в Могилёвском областном центре творчества. Эту мелодраматическую историю поставил известный московский актер и режиссер Петр Белышков. Жанр пьесы, которая имеет  глубокий смысл, можно определить как авантюрная мелодрама с комедийным подтекстом. На сцене всего два актера — мужчина и женщина.

Роль прекрасной Джульетты играет очаровательная и любимая зрителями Лиза Арзамасова, молодая талантливая актриса, снявшаяся почти в сорока кинокартинах, но запомнившаяся зрителям, в первую очередь, по сериалу «Папины дочки». В роли бизнесмена Пьера – известный актер Валерий Николаев, который с успехом снимается и в российских, и в зарубежных фильмах.

Убеждены, что и в этот раз они покорят зрителей блестящей игрой и харизмой. А если повезет, то еще и автограф можно попросить на память.

Метки: