Лукашенко передал Трампу подарок

29.08.2019 в 21:29

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с советником Президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном попросил его передать подарки для американской президентской четы, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко передал Трампу подарок

Александр Лукашенко и Джон Болтон Фото: belta.by

Дональду Трампу глава белорусского государства передал кортик. При этом он напомнил, что болел на выборах именно за нынешнего президента США. «Я «вмешивался» в американские выборы и болел за Трампа», — с долей юмора отметил Александр Лукашенко.

В качестве подарка для Мелании Трамп были выбраны изделия из белорусского льна — скатерть с салфетками. «Это — женское, она имеет отношение к славянском льну (супруга Президента США родилась в Словении. — Прим. БЕЛТА)», — сказал глава государства.

В числе подарков самому Джону Болтону — продукция под брендом «Президент»: шоколадные сладости без содержания сахара, включая эксклюзивный набор шоколада, созданный к II Европейским играм, и традиционный спиртной напиток — водка. Еще один подарок — альбом «Спадчына Беларусi». «Это о Беларуси. Вы в самолете полистаете и увидите, что такое Беларусь», — пояснил белорусский лидер.

«И передайте своему Президенту самые теплые поздравления от белорусского народа. Корни его зятя Кушнера (Джаред Кушнер. — Прим. БЕЛТА) здесь в Беларуси», — добавил глава государства.