Переболевший COVID-19 медбрат потряс Сеть, показав свое истощенное тело

21.05.2020 в 15:34
Нина Бледнова, Topnews.ru

Американский медик боролся с тяжелой болезнью полтора месяца.

Медбрат из американского города Сан-Франциско переболел COVID-19 и рассказал, как изменилось его тело из-за коронавируса.

Майк Шульц поначалу серьезно не воспринимал угрозу заболевания. В апреле он поехал развлечься на благотворительный фестиваль, где принимал минимальные меры предосторожности. Мужчина, как и его друзья полагали, что достаточно будет лишний раз помыть руки и не дотрагиваться до лица, чтобы не заразиться. Однако в результате на мероприятии заболели 38 человек, из которых трое умерли.

После этой поездки у Шульца наступило ухудшение самочувствия, пишет Buzzfeed News. У него поднялась высокая температура, мужчине стало трудно дышать, после чего его легкие стали заполняться жидкостью. Шульца положили в больницу.

Там он провел шесть недель, из них четыре с половиной недели в его легкие была вставлена трубка, а лечение включало введение  снотворного.

В результате болезни 83-килограммовый сильный мужчина, регулярно тренировавшийся в тренажёрном зале, потерял более 20 килограммов. Переболевший коронавирусом испытывал слабость и с огромным трудом смог сфотографировать свое истощенное тело.

Майк Шцульц попросил подписчиков своей страницы в Instagram соблюдать все меры предосторожности.

Медбрат переболел коронавирусом

В комментариях к посту одни пользователи Сети поддержали Шульца, другие высказывались негативно, отмечая, что надо было раньше волноваться о своем здоровье.

Обсуждение