Кандидат Сергей Черечень из Кричева рассказал о девушках, которые пришли с ним на заседание ЦИК

20.05.2020 в 15:22

Лидер белорусской социал-демократической партии «Грамада» Сергей Черечен пришел сегодня в ЦИК в окружении красивых девушек, сообщает «Наша Нива».

Фото: Надежда Бужан

После регистрации инициативной группы, кандидат рассказал журналистам о своей «группе поддержки»:

«Я пришел на регистрацию с членами моего избирательного штаба. Девушек, которые нас поддерживают. Когда они несли документы для регистрации инициативной группы, многие писали, что «братство устремляется к власти», но у нас также есть девушки, которым нужно внимание ».

Сергей Черевень самый молодой кандидат в президенты. В начале мая ему исполнилось 35 лет.

***

Как сообщает родом из Кричева Могилевской области. Он получил высшее образование в БГУИР по специальности «Многоканальные системы телекоммуникаций», и параллельно учился в Институте бизнес-технологий «Атлант-М». В 2004-2005 году был председателем молодежного общественного объединения «Развитие». С 2008 по 2017 год он был консультантом по кризисному менеджменту, проводил оценку состояния предприятий и разрабатывал стратегии их развития. С 2018 года он является директором ООО «С58 Технолоджиз», занимающегося инвестиционной и консалтинговой деятельностью.

В 2016 году Черечень пытался участвовать в парламентских выборах, но не был зарегистрирован. На тот момент он был членом Коммунистической партии Беларуси. В 2017 году Черечень побывал главой БРОО «Дипломатия». В конце того же года он вышел из КПБ, затем вступил в БСДГ и вскоре внезапно стал заместителем ее бессменного председателя, экс-главы Верховного Совета Станислава Шушкевича. В ноябре 2018 года Сергей Черечень был избран лидером партии (Шушкевич остался ее почетным председателем). В СМИ он подтверждал, что не просто участвует в работе партии, но оказывает ей финансовую помощь.