Могилевчанка, вышедшая в финал отборочного тура детского конкурса песни «Евровидение-2019», будет выступать девятой

21.08.2019 в 17:19

В Белтелерадиокомпании состоялась жеребьевка выступлений участников национального отборочного тура детского конкурса песни «Евровидение-2019» в финальном гала-концерте. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

Могилевчанка, вышедшая в финал отборочного тура детского конкурса песни «Евровидение-2019», будет выступать девятой

Арина Пехтерева Фото: личная страница Арины вконтакте vk.com/id306977712

Напомним, среди финалисток есть могилевчанка Арина Пехтерева. Участников финала выбирали в ходе прослушивания в Белтелерадиокомпании на телевизионной площадке в студии «600 метров». К нему были допущены 38 юных исполнителей и коллективов (из 44 поступивших заявок), а в финал вышли только десять.
По итогам проведенной жеребьевки конкурсанты выйдут на сцену в следующем порядке:
1. Елизавета Мисникова (г.Минск), «Пепельный»;
2. Анастасия Жабко (г.Минск), «Пойми меня»;
3. Мария Жилина (г. Минск), «Спявала, гукала, чакала»;
4. Ксения Галецкая (г. Гомель), «A better world»;
5. Группа Мonkey Tops (г.Минск), «Посмотри на нас»;
6. София Хролович (г. Минск), «Давай танцуй»;
7. София Рустамова (г. Брест), «Скажи мне»;
8. Группа «Зефир» (г.Минск), «Лучшие и первые»;
9. Арина Пехтерева (г. Могилев), «Never Again»;
10. Мария Ермакова (г. Минск), «VETRA»;
После жеребьевки с финалистами пообщались организаторы проекта. К слову, встречи юных артистов с телевизионщиками будут продолжаться вплоть до финала. Так, творческая группа Белтелерадиокомпании для каждого из 10 участников запишет видеовизитку, которая будет предварять выступление конкурсанта в отчетном концерте.
Также с каждым из финалистов непосредственно на сценической площадке, в студии «600 метров», телевизионные специалисты обсудят концепцию и особенности конкурсного номера. Накануне финала в медиахолдинге пройдут индивидуальные репетиции конкурсантов и генеральные прогоны гала-концерта.
Финальное шоу в форме гала-концерта в прямом эфире на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24» состоится 20 сентября. Победитель национального отборочного тура представит Беларусь на детском «Евровидении-2019» 24 ноября в Гливице (Польша).