Могилевскую больницу №1 превратили в инфекционный госпиталь (видео)

Могилёвскую больницу №1 перепрофилировали в инфекционный госпиталь. Это сделано, чтобы облегчить работу медикам, а также сделать их усилия максимально эффективными.  

В момент массового распространения коронавируса сюда будут поступать пациенты с ковидом и разными паталогиями. Пожары, ДТП, ожоги и переломы, тяжёлое течение хронических заболеваний — всё это вполне может соседствовать с вирусами. И даже роды могут быть осложнены новой инфекцией.

Съемочная группа «Беларусь 4 « Могилев» ещё застала глобальный переезд. На самом деле,  превратить стационар в инфекционный госпиталь не так просто. Чтобы вирус не перемещался свободно – ему чинят препятствия – как-то  шлюзы и дополнительные коридоры. 

Врачи проводят постоянные учения – для всех ситуация новая. Поэтому инструкции и построенные коридоры надо изучить. Ведь когда в больнице  — коронавирус – многие двери будут закрыты.

Вместе мы – справимся, уверены медики. И пока готовятся к разным сценариям, опираясь на поддержку родных и близких, и каждого кто соблюдает строгие меры профилактики. Когда ограничения по коронавирусу будут сняты, мы все постараемся побыстрее об этом забыть. Но где-то внутри нас уже будет жить знание о том, что наш цивилизованный мир изменился.

Метки: