Самый вредный для сердца напиток

16.12.2019 в 21:51

Представители научного общества выяснили, какой напиток хуже всего сказывается на состоянии сердца. Как оказалось, на сердечное здоровье плохо воздействуют алкогольные коктейли. Одна из причин негативного влияния – это невозможность определить точное количество спирта в питье.

Кроме того, алкогольные напитки сами по себе вредные для здоровья. Но их микс может нанести немалый вред сердцу, мозгу и пищеварительной системе. Когда смешиваются разные виды спиртного, происходят химические реакции, в результате которых появляются токсические вещества. Особенно вредные коктейли, в которые входят энергетики.

Коктейли особенно популярны среди молодого поколения, так как привлекают своим вкусом и быстро дают эффект опьянения. Часто после употребления коктейля биение сердца учащается. Это связано с тем, что орган испытывает повышенную нагрузку. 

Эксперты советуют минимизировать употребление коктейлей и полностью отказаться от алкоголя с энергетиком. Результат исследования показал, что перечисленные напитки повышают риск развития сердечных приступов и инфарктов. 

В ходе эксперимента с участием восьми тысяч людей удалось выяснить, что алкоголь в сочетании с малоподвижным образом жизни за несколько лет может причинить существенный вред кровеносной системе организма и в целом ухудшить здоровье.

Исследование в очередной раз показало вредное воздействие алкогольных напитков на организм. Эксперты надеются, что распространение данных о вреде алкоголя и популяризация здорового образа жизни уменьшат желание людей пить спиртное.