Новая поликлиника появится в микрорайоне Казимировка Могилёва

22.06.2019 в 01:08

В микрорайоне Казимировка построят современную поликлинику, которая будет рассчитана на 850 посещений в смену, сообщил корреспонденту БелТА начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Жилин.

Новая поликлиника появится в микрорайоне Казимировка Могилёва

Строительные работы планируется начать уже осенью. Финансирование будет вестись за счет спонсорских средств, из областного и республиканского бюджетов. Поставлена задача построить новый объект за полтора года.

«На сегодняшний день Казимировка — один из самых больших спальных районов Могилева. Здесь и в соседнем микрорайоне Спутник проживает уже более 33 тыс. жителей. Эти территории активно застраиваются и развиваются. Поэтому при строительстве нового учреждения здравоохранения мы закладываем запас мощности и на перспективу, думая уже сейчас о будущем и комфорте для местных жителей», — отметил Александр Жилин.

По его словам, это будет одна из крупнейших поликлиник в городе, самое современное многофункциональное медучреждение. В семиэтажном здании пропишутся детское и взрослое отделения. Причем в каждое будет предусмотрен отдельный вход. За ним возведут еще один объект для клинико-диагностической лаборатории и водолечения, который соединят с основным корпусом поликлиники переходной галереей.

Будет оказываться широкий спектр лечебно-консультационных услуг: консультации врачей-специалистов, клинико-диагностические лабораторные исследования, функциональная и ультразвуковая диагностика, стоматология, женская консультация и другие.

Метки:

Обсуждение