Белорусы выбрали самые вкусные блинчики и вареники. Угадайте какие

15.06.2023 в 17:00

В Беларуси на конкурсе «Чемпион вкуса – 2023» определили самые вкусные блинчики и вареники. Ими оказались блинчики с творогом и вареники с вишней бренда «Бабушка Аня» от компании BREMOR. В чем секрет популярности этих продуктов, рассказал производитель.

Самые вкусные продукты выбирали путем слепой дегустации, при которой ее участники не знают, продукцию какого производителя они пробуют и оценивают. Сначала организаторы отбирают в магазинах от 5 разных продуктов для каждой номинации. Во время дегустации среди зашифрованных образцов эксперты определяют финалистов, которых потом оценивают потребители. Победители определяются по сумме баллов. Всё это позволяет выявить продукты, которые потребители сочли самыми вкусными, а не выбрали за их известность.

Единственное, финальная дегустация в номинации «Блинчики» проходила путем открытого голосования, когда потребители могли видеть марку производителя. Это было сделано для того, чтобы жители страны могли убедиться: такой домашний вкусный продукт, как блинчики, можно приготовить и в промышленных масштабах.

Самыми вкусными оказались блинчики «Бабушка Аня» с творогом. На дегустации потребители отмечали, что производителю удалось сделать блинчики, похожие на домашние, – «как у бабушки». В соседней номинации не было равных вареникам «Бабушка Аня» с вишней. Оба полуфабриката получили звание «Чемпион вкуса – 2023» и Диплом I степени. Награждение прошло во время международной специализированной выставки «Белагро-2023» в Минске.

Вареники «Бабушка Аня» выделяются своим вкусом благодаря важной детали. Дело в том, что в начинке не содержится вишневое пюре или джем – только натуральные цельные ягоды. А сам рецепт приготовления максимально приближен к домашнему.

В производстве блинчиков бренда «Бабушка Аня» используется уникальное оборудование – гигантская чугунная сковорода, которая позволяет обжаривать их с двух сторон. Благодаря использованию этой сковороды возникает и ажурная текстура блинчиков. Для начинки используется классический охлажденный творог. Получатся как дома, только в других масштабах.

«Сейчас среди потребителей растет спрос на быстрые в приготовлении и приближенные к домашней кухне продукты, такие как блинчики и вареники. И очень важно, чтобы они были максимально натуральными в своем составе. Все это сочетают в себе продукты бренда «Бабушка Аня». Они приготовлены по-настоящему вкусно, как дома или у бабушки в деревне, с натуральными ингредиентами. И высокие оценки по итогам конкурса «Чемпион вкуса – 2023» это подтверждают. Спасибо потребителям за выбор нашей продукции. Нам очень важно получать такую обратную связь. Ведь мы создаем продукты для того, чтобы жизнь людей стала лучше и вкуснее», – подчеркнула замдиректора по маркетингу компании BREMOR Олеся Елина.

Блинчики и вареники под брендом «Бабушка Аня» выпускает в Бресте компания BREMOR. Торговая марка объединяет пельмени, вареники, блинчики, тесто и сырники, которые ежегодно становятся победителями профессиональных конкурсов и входят в число самых популярных продуктов в стране. В этом году бренду «Бабушка Аня» исполняется 20 лет.

«Чемпион вкуса» – конкурс потребительских предпочтений, который уже 10 лет выявляет лучшие продукты страны. За все время проведения свыше 75 000 потребителей продегустировали более 2500 образцов продукции от 200 предприятий. Продукты-победители получают возможность маркироваться «чемпионским» знаком, указывающим на полное соответствие вкусам потребителя и народного выбора.