Могилевчане выбрали любимые пельмени

09.12.2019 в 23:08

Жители Могилёвской области выбрали любимую марку замороженных мясных полуфабрикатов. Лучшими с большим отрывом оказались пельмени «Бабушка Аня». Производит их компания «Санта Бремор», которая и стала победителем премии «Народная марка».

Лучшие продукты определило народное голосование. В нем приняли участие могилевчане разных возрастов и социальных групп. Респонденты без подсказок называли любимые марки. Тем самым удалось выяснить, какие именно продукты покупают и рекомендуют жители региона.

Исследование показало: больше всего в Могилевской области любят пельмени «Бабушка Аня».

Выбор лучшей марки на Могилёвщине совпал с общим лидером по стране. Так, первое место в республиканском опросе также заняли пельмени «Бабушка Аня».

«Могилёвские покупатели внимательно подходят к выбору продуктов питания. Все больше людей голосуют «кошельком» за качество, натуральный состав и естественный вкус. И что интересно, в регионе много новаторов – тех, кто охотно пробует всё новое, – поясняют результаты в компании «Санта Бремор». – Получение «Народной марки» говорит, прежде всего, о симпатии и доверии потребителя».

Под маркой «Бабушка Аня» на рынке представлены замороженные и охлажденные продукты – пельмени, вареники, клёцки, сырники, тесто. Новинка этого года – блинчики с начинками. Больше всего марка известна своими пельменями, которые выпускают по рецептам, близким к домашним. Получают их только из натуральных ингредиентов – муки, мяса и специй. В Бресте также выпускают пельмени «Амки», которые можно использовать для питания детей от 3 лет.

«Народную марку» выбирают в Беларуси уже семь лет подряд. Последний опрос проводился по всей стране по репрезентативной выборке с учетом усредненного портрета покупателя. В Могилёвской области 51% респондентов составили женщины, а 49% – мужчины.

Метки: