Могилёвский Горводоканал установил световые фонтаны в Подниколье (фото)

Новогодние световые фонтаны установили работники Горводоканала в Подникольском парке Могилёва. Радовать могилевчан своим сверканием световые фонтаны будут на протяжении новогодних и рождественских праздников.

Световые фонитаны расположились у подножия новой лестницы. Работают они в автоматическом режиме в утренние и вечерние часы. Тысячи белых и фиолетовых светодиодных лампочек, установленных на конструкцию в форме каскада, создают иллюзию струящейся воды. Радовать могилевчан своим сверканием световые фонтаны будут на протяжении новогодних и рождественских праздников.

                                                             

А предприятия города на днях начали устанавливать в парке сказочные новогодние городки. В Могилёве впервые на одной площадке проведут городской конкурс среди организаций и предприятий на лучшее новогоднее оформление. Всего будет 42 участника. Столько же площадок в парке отвели для новогодних городков.

                                                             

Первым к оформлению площадки приступило предприятие «Могилёвоблгаз». В новогоднем городке, над созданием которого потрудились газовщики, установлены арки, большая конструкция-факел и арка из цифр «104». Смонтировали подсветку. Ее запустили в тестовом режиме. Этот сказочный новогодний городок, как и остальные площадки, начнет работать с 15 декабря, — рассказал Радио Могилёв энергетик «Могилевоблгаза» Сергей Зубарев. 

Большие шары со светодиодной подсветкой, фонтан, звезды и сказочные персонажи – все это появилось на еще одной площадке. Ее оформил «Могилёвлифтмаш». В конкурсе на лучшее новогоднее оформление принимает участие и ОАО «Универмаг «Центральный». В его городке можно сфотографироваться с упряжкой оленей и дедом морозом в санях. Над оформлением новогодних городков работают и остальные конкурсанты. Могилевчане и гости города смогут прийти, посмотреть на сияющие новогодние городки и сфотографироваться на их фоне.   

Метки: