В Бобруйске прошёл благотворительный фитнес-марафон в пользу приюта для животных

28.11.2019 в 21:20

24 ноября, в воскресенье, на базе клуба «Днепровец» прошёл благотворительный «фитнес-марафон» в пользу приюта для животных «ДОБРОДЕТЕЛЬ».

На фото. 1 ряд: Павел Подзоров, 3 Дан (в центре) с учениками; 2 ряд: Филиппов Кирилл (3 Кю), Гращенко Елена (6 Кю), Пыжова Вероника (3 Кю), Головач Елена (2 Дан), Барбанова Юлия (2 Кю)

Принимались не только пожертвования денежных средств. Желающие могли приобрести товары для здорового образа жизни, часть денег от покупки которых  будет направлена на нужды приюта, а так же купить различные мелочи типа ошейников, корма и другое.

Кроме того, часть денежных средств вырученных  в этот день от посещения желающими тренажерного зала и бассейна, так же пойдут в фонд «ДОБРОДЕТЕЛЬ».

Программа марафона была насыщена и включала в себя мастер классы от тренеров и руководителей коллективов нашего города, по таким направлениям, как:

  • стрип-пластика
  • функциональная тренировка
  • пилатес
  • силовые направления фитнеса
  • выступления детей из коллектива ACRO-FIT (детская гимнастика и акробатика) и «Лаборатория танца» с танцевальной программой.

В рамках данного мероприятия состоялись показательные выступления группы  Самообороны для женщин  и  детской группы Айкидо.

В программе выступления детской группы были разные виды страховок, парные  упражнения, выполнение техник айкидо в положении стоя и сидя. Мальчики и девочки, не смотря на юный возраст и то, что выступление перед зрителями проходило для них впервые – сумели показать достойный уровень подготовки.

На фото: ученики группы Айкидо клуба «Днепровец», (9 Кю) : Миткевич Кирилл, Кузьмин Олег, Кузьмина Ирина, Лахненко Алексей, Палицын Никита, Палицына Екатерина

Взрослые демонстрировали работу с деревянным оружием — бокен и дзё – включающие в себя ката, защиту безоружного от нападения с палкой, защиту от различных видов атак, в. т.ч. и от нескольких нападающих. А так же парное выполнение ката с самурайским мечём – Катаной.

На фото: Павел Подзоров и Елена Головач демонстрирует технику работы с Катаной

Женщины из  группы самообороны показали виртуозную технику самозащиты от нападения «хулиганов», не оставив тем никаких шансов.

На фото: Вероника Пыжова и Елена Гращенко усмиряют «хулиганов»

С уверенностью можно сказать, что  фитнес-марафон в Бобруйске – состоялся! И участники, и зрители, пришедшие в этот морозный солнечный день в клуб «Днепровец» получили массу ярких незабываемых эмоций.

А главное – приняли участие в полезном мероприятии, привнеся свой, пусть небольшой вклад, в дело Добра и заботы о братьях наших меньших. Огромная благодарность организаторам и всем участникам марафона!

Обсуждение