Жителей Могилёвщины приглашают принять участие в благотворительной акции «Жизнь на ладошке»

26.09.2019 в 16:24
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Жителей Могилёвщины приглашают принять участие в благотворительной акции «Жизнь на ладошке», инициирует которую Могилёвская областная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин». Об этом сообщили в Могилёвском горисполкоме.

Акция проводится в честь Дня матери и приурочена к открытию после реконструкции родильного дома в Могилёве. Она предусматривает участие тех, кто умеет вязать и желает поделиться результатами своего рукоделия. То есть связать маленькие шерстяные пледы, шапочки, пинетки и рукавички в подарок для новорожденных малышей. Связанные вещи будут переданы детям, родившимся раньше срока, а также детям, находящимся в Доме ребёнка.

Дополнительные пожелания:

1.Если вы вяжете носочки, шапочки, рукавички, постарайтесь, чтобы они шли комплектами. 2. Выбирайте нежную, мягкую пряжу для изделий (она может слегка колоться и это хорошо). Предлагается шерсть мериноса 100% (без ворса и пуха), бамбук и хлопок. Допускается добавление акрила до 20%, но желательно брать 100% натуральную пряжу.
3. Изделия для новорожденных должны быть бесшовными! Если вы комбинируете несколько цветов, то постарайтесь избегать швов.
4. Также вяжем терапевтические игрушки из мягкого хлопка.

Старт акции дан 16 сентября, а продлиться она до 7 ноября. Готовые изделия можно передать в центральную городскую библиотеку им.К.Маркса (ул.Первомайская, 30). Контактные телефоны для справок: 42 24 63.

Метки: