В результате ДТП на мужчину дважды совершили наезд

30.09.2019 в 20:51

Дорожно-транспортное происшествие произошло 29 сентября около 22 часов на 190 километре автодороги Выступовичи-Житомир-Могилёв-Подольский.

По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля «Mercedes-Benz Vito», житель Запорожской области, двигаясь в направлении города Бердичева вблизи села Пряжева Житомирского района, не справился с управлением и совершил наезд на 21-летнего пешехода, жителя Винницкой области, который пересекал проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте.

Впоследствии, 55-летний водитель автомобиля «Fiat Scudo», двигаясь той же дорогой в направлении Житомира, совершил наезд на потерпевшего, который лежал на проезжей части дороги, и на 41-летнего жителя Житомира, который в тот момент подошел к травмированному. В результате ДТП 21-летний житель Винницы от полученных травм погиб на месте происшествия, а 41-летнего жителя областного центра с телесными повреждениями были госпитализированы в травматологическое отделение Житомирской больница. Сейчас полиция устанавливает все причины и обстоятельства происшествия в рамках уголовного производства, начатого по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Вместе с тем правоохранители призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать правила безопасности.

Водители автомобилей, чтобы иметь возможность контролировать транспортное средство и вовремя избежать дорожного происшествия, выбирайте безопасную скорость движения, всегда учитывайте состояние дорожного покрытия, погодные условия и окружающую обстановку.

Пешеходы, помните, что ваша безопасность прежде всего в ваших руках! Пересекайте проезжую часть дороги только в разрешенных для этого местах. Всегда учитывайте встречные автомобили, погодные условия и видимость у водителей.

Не забывайте об этих элементарных мерах, которые могут спасти вашу жизнь, здоровье и уберечь других участников дорожного движения!

Обсуждение