В Осиповичах – вспышка пневмонии. Пациенты ждут тестов

45 пациентов (прим. по состоянию на 22 апреля) районной больницы ждут результаты тестов на коронавирус. Тем временем тяжелых пациентов перевезли в Могилевскую инфекционную больницу и больницу № 1, во время пандемии коронавируса перепрофилированную в инфекционную больницу.

Известно, что на 16 апреля в Осиповичах было выявлено 32 случая заражения COVID-19. Причем 12 из них – у медицинских работников.

Врачи узнали о заражении после того как, несмотря на отсутствие симптомов, решили сдать тесты – они оказались положительными.

Медики считают, что причиной инфицирования стало отсутствие защитных средств. После вспышки коронавируса среди персонала, респираторы нашлись для всех.

О ситуации в больнице осиповичские врачи говорить открыто не хотят, опасаясь начальства. По их словам, инфекционка «забита контактами», а детское отделение перепрофилировали под зараженных.

Главный врач центральной районной больницы и руководство Осиповичского районного центра гигиены и эпидемиологии отказались назвать журналистам количество пациентов с COVID-19.

Обсуждение