«Форма носа изменилась»: врачи из Уханя, ставшие темнокожими после COVID-19, шокировали Сеть (фото)

23.04.2020 в 15:26
Олег Клейст, Topnews.ru

Заражение и лечение от коронавируса китайских врачей привело к непредсказуемым результатам.

Два врача заразились коронавирусом во время лечения пациентов. Одному из них удалось справиться с болезнью через 39 дней, а второму — почти через 100, сообщает The Daily Mail. После выздоровления кожа медиков из Уханя заметно потемнела.

Издание сообщает, что врачи Ю Фан и Ху Вейфенг заразились коронавирусом 18 января от пациентов в Центральной больнице Уханя. Медики тяжело переносили болезнь и были подключены к аппаратам ЭКМО, которые насыщали их кровь кислородом. Ю Фан был прикован к постели в отделении интенсивной терапии 39 дней, а Ху Вейфенг провел в больнице 99 суток.

Цвет кожи медиков, как объяснили их лечащие врачи, изменился из-за гормонального дисбаланса, вызванного повреждением печени в результате распространения инфекции по организму. Эксперты считают, что цвет кожи придет в норму после завершения лечения, но только если функции печени улучшатся.

В Сети история вызвала шок, а их фото стали предметом бурного обсуждение. Ряд комментаторой заметил и другие побочные эффекты заболевания.

«У него изменилась форма носа», — отметил один из них.

​Напомним, что вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 впервые зарегистрировали в Ухане в конце декабря 2019 года. 31 декабря власти Китая сообщили о новом заболевании Всемирной организации здравоохранения. Город закрыли на карантин, число заболевших превысило 50 тысяч человек, умерли более 3,8 тысячи.

Обсуждение