Могилевчанин отдал незнакомцу 1000 рублей за водительские права – тот исчез с деньгами

07.04.2020 в 16:00

27-летнего могилевчанина обманул наглядно знакомый мужчина. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, молодой человек ждал от незнакомца помощи в получении водительского удостоверения, для чего передал ему 1000 рублей. «Помощник» исчез вместе с деньгами, перестав отвечать на телефонные звонки.

— Житель областного центра обратился за помощью к 31-летнему неработающему, ранее судимому за кражу мужчине. Живущий в Могилевской области гражданин заверил нового знакомого, что за оговоренную сумму он легко достанет для него водительские права категории «В». Обрадованный таким простым решением волнующего вопроса молодой человек отдал деньги и стал ждать желанный документ, — рассказала Елена Симонова.

Осознав, что был обманут, могилевчанин обратился в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело.

— С гражданином, который пытался добыть себе водительское удостоверение нечестным путем, правоохранители провели профилактическую работу, ведь уголовное законодательство подразумевает наказание не только за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, но и за пользование ими, — отметила Елена Симонова.

Метки: