Милиционер попросил парней не курить в электричке — те на него напали и убежали. Инцидент на маршруте Осиповичи — Минск

24.02.2020 в 21:30

По предварительным данным, 21-летний молодой человек ехал в первом вагоне электропоезда Осиповичи-Минск и увидел в тамбуре курящую компанию молодых людей. Несмотря на то, что в тот день он не находился на службе, мужчина представился им сотрудником милиции, показал служебное удостоверение и сделал замечание. На что парни из этой компании начали оскорблять потерпевшего, а когда все вышли из вагона, двое из них нанесли удары в лицо и толкнули его в спину, сообщает telegram-канал Следственного комитета Республики Беларусь.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего и личности иных подозреваемых, которые скрылись с места происшествия. Для установления тяжести полученных телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза.

В отношении 22-летнего парня возбуждено уголовное дело по статье «насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел».

Следователи просят пассажиров, ставших свидетелями конфликта в тамбуре и на перроне, обратиться в УСК по городу Минску по телефону (8017) 389 55 55 или (8044) 500 31 11.