Пенсионерка в Быхове купила датчик газа втридорога – продавца нашли по следу пальца руки

04.02.2020 в 12:01

Факты продажи лжеработниками газовой службы гражданам сигнализаторов загазованности по цене, в разы превышающей рыночную, по-прежнему регистрируются в Могилёвской области. Как сообщили в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Могилёвской области, на днях в Быхове установили личность еще одного продавца газоанализаторов — по следу пальца руки.

Фото: Управление Государственного комитета судебных экспертиз по Могилёвской области

Как ранее сообщалось, в Горецком районезадержали парня и девушку, которые, представляясь работниками газовой службы, продавали сигнализаторы загазованности за 150 рублей при обычной цене в 30-35 рублей.

— Услышав по телевидению эту новость, 84-летняя жительница Быхова поспешила обратиться в милицию, ведь она тоже впустила в дом незнакомцев и передала им за датчик газа 120 рублей. Продавец установил прибор даже не рядом с газовой плитой, а на противоположной стене за холодильником, что делает его работу неэффективной, — рассказали в ведомстве.

Специалист Быховского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз выявил на установленном сигнализаторе след пальца руки. При проверке выяснилось, что он принадлежит 25-летнему жителю Могилёва. Информацию направили в Быховский РОВД, который проводит проверку.