Житель Бобруйска заплатит более 1 тыс. рублей за незаконную рыбалку

03.02.2020 в 20:39

Житель Бобруйска пополнит государственный бюджет на сумму от 20 до 50 базовых величин (1 БВ составляет 27 рублей) за незаконную рыбалку с помощью сетей.

Незадачливому рыбаку, можно сказать, повезло: в свои сети он ничего не поймал. Если бы незаконная рыбалка оказалась более удачной, платить пришлось бы гораздо больше.

Об инциденте в инспекцию охраны животного и растительного мира сообщили рыбаки-любители в субботу, 1 февраля. Они рассказали, что на небольшом водоеме неподалеку от деревни Стайки Кировского района зацепили спиннингом сети, которые кто-то из их коллег расставил накануне, сообщает «Вечерний Бобруйск».

Сотрудники инспекции устроили засаду, притаившись в ближайших кустарниках. Ждать пришлось недолго: 35-летний мужчина на велосипеде появился у водоема примерно через час. На лодке он поплыл за добычей, а когда вернулся, на берегу его уже ожидали инспекторы.

Сети оказались пустыми, но рыболов все равно ответит рублем за то, что нарушил закон. Надо отметить, что за вторую аналогичную попытку ловли сетями наступит уже уголовная ответственность.