У могилевчанина с карточки пропали деньги, их снял его приятель

22.01.2020 в 14:50
Ирина Менделева, "СБ. Беларусь сегодня"

У 27-летнего жителя Могилёва с банковской карты пропало 225 рублей. Как выяснилось, ранее он передавал свой «пластик» приятелю. Пропажу молодой человек обнаружил только спустя несколько дней при оплате покупок.

Оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Ленинского РОВД Могилёва лейтенант милиции Павел Костинич прокомментировал:

— Деньги с карты действительно снял приятель —ровесник потерпевшего, ранее не судимый.  Вечером он пришел к другу в гости. Молодые люди общались, распивали спиртное, а через некоторое время в гости зашла и знакомая гостя. Когда выпивка и закуска закончились, хозяин квартиры дал приятелю свою карточку, сообщил ПИН-код и попросил сходить в магазин, чтобы продолжить застолье. Гость со своей подругой отправились в гастроном неподалеку, однако перед тем подошли к банкомату, где сняли 200 рублей, которые злоумышленник поделил поровну с приятельницей. После покупки всего необходимого молодой человек снял повторно еще 25 рублей и только после этого вернулся в квартиру, отдал хозяину ему карточку. В том, что снял не принадлежащие ему деньги, не признался, продолжив гостить, как ни в чем не бывало.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. 

Метки: