Пьяный пассажир такси в Могилёве повредил машину – требовал деньги

20.01.2020 в 12:43

В милицию с заявлением обратился водитель одного из частных такси города, который рассказал, что пассажир повредил в его автомобиле стекло водительской двери, зеркало заднего вида, лакокрасочное покрытие. Причиненный ущерб был оценен в 200 рублей.

Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД Могилёва Елена Симонова, пассажир был сильно пьян. Такси ему, оплатив поездку, вызвали друзья, попросив доставить приятеля до подъезда дома. Выполнявший заказ таксист взял оговоренную сумму и повез мужчину. Высадив его у двери, он уже собрался уезжать, но клиент внезапно вернулся назад.

— Могилевчанин стал высказывать претензии по поводу оплаты проезда, требуя вернуть деньги, необходимые ему для приобретения пива, — рассказала Елена Симонова. — Отказ мужчине не понравился. Он попытался вытащить водителя из автомобиля, а после стал бить по машине ногами, сломав зеркало заднего вида и повредив стекло. После мужчина ушел, а вернулся тогда, когда водитель вызвал правоохранителей и те прибыли на место происшествия. При этом он не совсем понимал, в чем его обвиняют — он уже взял деньги из дома и собирался идти в магазин за спиртным.

Возбуждено уголовное дело.

Метки:

Обсуждение