Могилевчанин подозревается в истязании сожительницы

09.12.2019 в 11:56

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилёва поступило сообщение о том, что в доме по переулку Офицерскому скандалят жильцы. На место происходящего разбирательства между жителями дома сразу же выбыл участковый инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РОВД г. Могилёвакапитан милиции Артем Шпикат, который выяснил обстоятельства произошедшего конфликта, сообщает УВД Могилёвского облисполкома.

Оказалось, что 37-летний не работающий, ранее уже судимый могилевчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно устраивал скандалы, в ходе которых причинял телесные повреждения и избивал свою 36-летнюю пассию, с которой живет в одном доме. Выяснилось, что мужчина периодически ездит на заработки в Российскую Федерацию, а возвращаясь, неопределенное время находится по месту жительства. С собой мужчина привозит заработанные деньги, которые сожители тратят вместе, однако, как только наличные заканчиваются, между ними начинают вспыхивать ссоры, перерастающие в бурные выяснения отношений и скандалы. Выпивающий спиртное мужчина начинает избивать подругу, обвиняя ее во всем происходящем. Даже бытовые вопросы вызывают у мужчины немотивированную агрессию, которую не удается заглушить никакими уговорами.

Выяснилось, что могилевчанин уже неоднократно привлекался к административной ответственности за умышленное причинение телесного повреждения и мелкое хулиганство, а также распитие алкогольных напитков в общественных местах. По словам заместителя начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РОВД г. Могилевамайора милиции Павла Башаримова, материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 154 Уголовного кодекса Республики Беларусь – истязание. Сейчас могилевчанину, изводившему жену, грозит арест на срок до трех месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Метки: