«Очень странная, одетая не по сезону»: что случилось с женщиной, которая шла по трассе под Бобруйском

05.12.2019 в 19:17
Андрей Чижик, Коммерческий курьер

3 декабря в Бобруйский райотдел милиции поступил звонок. Проезжий водитель сообщил, что он только что видел, как по обочине трассы между кольцевой автодорогой и Горбацевичами идет женщина, «очень странная, одетая не по сезону».

Фото носит иллюстративный характер

На место выехал наряд ДПС ОГАИ Бобруйского РОВД – капитан милиции Эдуард Аврамчик и младший лейтенант милиции Илья Берека. Женщину, которая однозначно подпадала под приметы, обозначенные в сообщении, удалось разыскать на остановочном пункте в Горбацевичах. Ее одежда действительно никак не соответствовала ни сезону, ни дальней загородной прогулке в принципе: женщина была одета в сланцы, пижамные штаны и легкую кофточку. Она промокла, замерзла и была сильно напугана.

Сотрудники ГАИ усадили женщину к себе в машину. Согревшись, она назвала свои имя-фамилию, сообщила, что проживает в Осово. Рассказала, что с утра шла пешком с железнодорожного вокзала в Бобруйске. Но вот внятно пояснить, почему она оказалась на вокзале, не смогла…

Сотрудники районной ГАИ доставили ее к дому. Сын женщины, поблагодарив милиционеров, пояснил, что такое случается не впервые: у его матери иногда бывают провалы в памяти.

Обсуждение