По стопам Майка Тайсона. В Кричевском районе молодой человек подозревается в причинении тяжких телесных повреждений

12.11.2019 в 14:58

По данным следствия, 5 ноября в частном доме в д. Свадковичи компания молодых людей употребляла спиртные напитки. Ночью 18-летний парень проснулся от острой боли и обнаружил, что его 20-летний знакомый в состоянии алкогольного опьянения откусил ему часть правого уха. Девушка, находившаяся в компании, оказала потерпевшему первую помощь, а хозяин дома вызвал милицию. Пришить часть уха врачи не смогли, так как молодые люди по дороге в больницу ее потеряли, сообщает Следственный комитет Республики Беларусь.

По результатам судебно-медицинской экспертизы причиненные молодому человеку телесные повреждения являются тяжкими по признаку неизгладимого обезображивания лица. Также на лице потерпевшего обнаружены ссадины и кровоподтеки, укушенные раны на пальце руки.

Кричевским районным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 (причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В ходе допроса объяснить причину своего поведения он не смог, ссылаясь на сильное алкогольное опьянение.

Следователями продолжают допрашиваться участники происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемого.

Обсуждение