В Слониме следователи выясняют обстоятельства незаконного лишения свободы женщины

12.11.2019 в 13:54

Днем 10 ноября в милицию обратилась жительница Слонима и сообщила о том, что знакомый сожителя закрыл ее в собачьем вольере и не выпускает, сообщили в Следственном комитете Республики Беларусь.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что около 15 часов того же дня, 38-летний мужчина, находясь во дворе дома, в котором проживала женщина с сожителем, запер ее в вольере для домашних животных на навесной замок.

По предварительным данным следствия, накануне женщина распивала спиртные напитки в компании сожителя и его знакомого. Когда спиртное закончилось она предложила отправиться за «добавкой». Знакомый вызвал ей такси, а также передал денежные средства на покупку алкоголя. Однако в магазин женщина не поехала, а отправилась в увеселительное заведение, где пробыла всю ночь, а домой вернулась только к обеду следующего дня. После чего знакомый сожителя запер ее в вольере.

Следователями осмотрено место происшествия. В настоящий момент с участием подозреваемого, потерпевшей, проводятся неотложные следственные действия.

Слонимским районным отделом Следственного комитета в отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 183 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы).

В момент совершения противоправных действий мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего.

Обсуждение