В Бобруйске на кладбище ограбили пенсионерку

61-летняя бобруйчанка обратилась в оперативно-дежурную службу 3 ноября. Женщина рассказала, что на городском кладбище на улице Светлогорской двое неизвестных открыто похитили у нее сумку и скрылись. В сумке были деньги, кошелек и банковские карточки.

Фото rus.db.lv носит иллюстративный характер.

Все произошло так быстро, что женщина не успела запомнить приметы похитителей. Однако очень скоро в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска отдела милиции Ленинского района установили подозреваемых в совершении этого преступления. Как рассказал начальник ОУР отдела милиции Ленинского района г. Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома подполковник милиции Андрей Леонидович Васильев, благодаря профессионализму оперативников, преступление было раскрыто в течение дежурных суток. Подозреваемые воспользовались украденной банковской карточкой, это и помогло их впоследствии изобличить.

В отношении 32-летнего и 25-летнего бобруйчан, нигде неработающих, ранее судимых, возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Обсуждение