Крупная партия марихуаны обнаружена на даче под Осиповичами

28.10.2019 в 14:57

В дачном доме у 54-летнего бобруйчанина оперативники Осиповичского РОВД обнаружили 12 мешков высушенного растения. Чуть позже было установлено местонахождение самого подозреваемого, которого задержали, сообщила в своем telegram-канале официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

В Бобруйске по месту жительства задержанного дополнительно изъято 15 бумажных расфасованных свертков со схожим веществом растительного происхождения.

В настоящее время по результатам судебной экспертизы наркотических средств и психотропных веществ, проведенной Бобруйским межрайонным отделом ГКСЭ Республики Беларусь, установлено, что исследуемое вещество является опасным наркотическим средством, неиспользуемым в медицинских целях – марихуаной.

Из общего количества изъятого в Осиповичском районе исследовано и достоверно установлено, что около 10 кг является марихуаной. Экспертиза продолжается.

По факту незаконного оборота наркотиков Осиповичским РОСК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК Беларуси. Фигурант арестован.