Жители Могилёва продавали приставки, которые брали напрокат

04.10.2019 в 13:13

В службу Ленинского РОВД г. Могилёва поступило заявление от 31-летнего индивидуального предпринимателя, который рассказал, что двое могилевчан взяли у него напрокат две игровые приставки общей стоимостью 2000 рублей, однако возвращать технику не стали, мобильный телефон не поднимали и на связь не выходили.

Оказалось, что приставками завладели 55-летний не работающий, ранее не судимый мужчина и его ранее судимый за кражу 21-летний приятель, состоящий на учёте в уголовно-исполнительной инспекции органа внутренних дел. Придя за приставками, они заключили договор проката, обещая вернуть имущество через несколько дней. Однако назад они его не вернули, распорядившись приставками по собственному усмотрению. Добытые нечестным путём гаджеты мужчины перепродали, а вырученные деньги потратили на личные нужды. Мужчины были задержаны.

Произошедшее – не единичный случай для 21-летнего могилевчанина: таким же образом он обманул ещё одного индивидуального предпринимателя несколькими днями ранее. Правда, тогда он взял одну приставку стоимостью 1200 рублей.

По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилёва подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Могилёвский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь – мошенничество, совершенное группой лиц.

Метки:

Обсуждение