Украсть и съесть до приезда милиции: магазинные грабители атаковали продмаг в Бобруйске

03.10.2019 в 16:35
Андрей Чижик, Коммерческий курьер

Два уголовных дела по одной и той же статье УК – 206 («Грабеж») – с интервалом в три дня возбудил Бобруйский межрайотдел СК в отношении двух посетителей одного и того же магазина.

23 сентября около 19.30 мужчина открыто похитил в магазине «Домашний» на Социалистической бутылку водки и шоколадный батончик. Продавец нажала тревожную кнопку, сотрудники горотдела Департамента охраны примчались по вызову мгновенно, поэтому «несуна» задержали прямо в магазине. Но даже несмотря на такую оперативность изъять удалось лишь часть похищенного: шоколадку 38-летний неработающий, ранее не судимый бобруйчанин успел съесть до приезда милиции.

30 сентября история повторилась – с незначительными нюансами. Около 11.30 еще один недопокупатель сумел покинуть магазин с трофеями (продуктами питания на общую сумму менее 10 рублей), пронесенными мимо кассы. Маневр заметила продавец, нажала тревожную кнопку. Приехавший по вызову наряд горотдела Департамента охраны, посмотрев запись камеры видеонаблюдения и выслушав работников торгового зала, отправился на поиск похитителя – и вскоре задержал его в салоне троллейбуса. Дело в отношении неоднократно судимого, находящегося на учете в уголовно-исполнительной инспекции 33-летнего бобруйчанина было возбуждено в тот же день.