Донёс сумку, а потом украл её. В Могилёве мужчина «помог» доверчивой старушке

01.10.2019 в 21:19
Диана Гаранинова, "СБ. Беларусь сегодня"

Классической воровской схемой воспользовался неработающий, ранее не судимый 51-летний могилевчанин. В магазине, где 84-летняя пенсионерка купила продукты, он предложил помочь донести до дома тяжелую сумку. Но потом похитил её вместе с кошельком, в котором оставалось 80 рублей 46 копеек. Бабушка обратилась в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилёва.

Сыщики, выяснив обстоятельства произошедшего, быстро смогли установить личность вора. О подробностях этого банального преступления рассказал начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД полковник милиции Дмитрий Сильваньков:

— По пути из магазина он был учтив и вежлив, в подъезде даже зашел с женщиной в лифт. Но пока пенсионерка искала ключи от квартиры, «помощника» и след простыл — мужчина стремительно исчез вместе с покупками и деньгами. Чтобы его найти, сотрудникам уголовного розыска понадобилось несколько часов. Ущерб был оценен в 223 рубля. Похищенное изъято и возвращено владелице. А вору за кражу грозит наказание по решению суда.

Обсуждение