В Могилёве предприниматель и рабочий обокрали съемную квартиру

25.09.2019 в 17:50
Ирина Менделева, "СБ. Беларусь сегодня", Фото: Денис Малышиц

40-летняя могилевчанка обратилась в милицию: из квартиры по улице Пржевальского, которую она сдавала внаем, пропали телевизор и монитор. В произошедшем хозяйка сразу заподозрила двух квартирантов, своих ровесников, хотя прежде ни у нее, ни у соседей претензий к ним не было. Недавно приятели съехали из квартиры, теперь она пустует.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилёва Елена Симонова рассказала:

— Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу действительно совершили квартиранты, ранее не судимые могилевчане, рабочий организации и индивидуальный предприниматель. Перед тем как покинуть съемное жилье, они прихватили телевизор, а через пару дней вернулись за монитором от компьютера. Затем отдали владелице ключи от квартиры и поблагодарили за доброжелательное отношение. О вынесенной накануне технике не было сказано ни слова. Пропажа обнаружилась, когда хозяйка пришла сделать уборку.

Зачем вполне благополучным людям, имеющим постоянные доходы, понадобились не такие уж дорогие чужие вещи — к примеру, монитор потерпевшая оценила в 150 рублей — до сих пор остается загадкой.

Похищенное изъято. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД  Могилёва подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела за групповую кражу. Нечистым на руку квартирантам грозит наказание от исправительных работ до четырех лет лишения свободы.

Метки: