Житель Могилёва воровал в домах, куда прежде приходил в гости

У 62-летней жительницы Могилёва кто-то разбил окно в доме на улице Рижской и похитил телевизор с плеером. Пенсионерка обратилась в милицию, чтобы нашли и наказали злоумышленников.

Заместитель начальника Ленинского РОВД Могилёва начальник милиции общественной безопасности Александр Пушин делится подробностями:

— Похитителем техники оказался 39-летний местный житель без постоянной работы, ранее уже судимый за кражу, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Он дождался, когда хозяйка покинет дом, разбил стекло и забрался внутрь. Похищенное удалось изъять и вернуть владелице. Однако выяснилось, что история эта с продолжением: в тот же день  злоумышленник обворовал частный дом на улице Одесской,  взломав створки окна. Оттуда он вынес 120 рублей, мобильный телефон, две телевизионные приставки и модем. На вопрос, почему именно эти жилища стали объектами его преступных посягательств, могилевчанин ответил, что прежде бывал здесь в гостях. Освободившись из мест лишения свободы, он немного выпил для храбрости и проник внутрь без спроса, тем более примерно знал, чем можно поживиться в каждом доме.

Материал передан в Могилёвский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела за кражу, совершенную с проникновением в жилище. Могилевчанину грозит наказание от исправительных работ или ареста до лишения свободы на срок до четырех лет.  

Метки:

Обсуждение