На все случаи жизни. Mark Formelle выпустил коллекцию с Ляйсан Утяшевой из купры и нового полотна

02.08.2023 в 21:57

Mark Formelle представил совместную коллекцию с известной телеведущей и экс-гимнасткой Ляйсан Утяшевой. Одежда посвящена любви к себе, задумана как функциональная и подходит для разных ситуаций – от домашних хлопот до светского приема. Впервые белорусский производитель выпустил модели из бархатной купры и новейшего полотна – гибрида текстиля и трикотажа.

Совместная коллекция с Ляйсан Утяшевой – о женской силе, красоте и гармонии. Капсула предлагает полюбить себя во всех проявлениях – начиная с утреннего пробуждения в нежной пижаме и заканчивая вечерним свиданием в чувственном платье. Разные цвета, принты, модели и текстуры можно свободно сочетать и комбинировать. Слоганом проекта стали слова Ляйсан «Я люблю себя. И что?».

«На протяжении года мы призывали каждую девушку – #будьсобой. Очень хотелось реализовать масштабный проект с такой идеей. Задумались о коллаборации с медийной персоной. Ее выбор был очевиден. Ляйсан сочетает в себе хрупкость, женскую силу, профессионализм и заботу о семье. Красота, целостность, мудрость, гармония – всё это про умение женщины быть собой. Этому и посвящена совместная коллекция», – поясняют в Mark Formelle.

Капсула включает в себя брючные комплекты, рубашки, майки, юбки и футболки. Также представлены лонги, топы и мини-платье. Для спорта – топы, велосипедки, легинсы и рашгард. И хотя все модели сочетаются между собой, они самодостаточны и по отдельности. Mark Formelle также учел пожелания и предложил широкий выбор размеров – от «extra small» до «плюс-сайз».

Одежда для капсулы выполнена из премиальных полотен. Так, Mark Formelle разработал модели из купры – ткани из целлюлозы, родственной вискозе. Бархатистый материал похож на шелк и хорошо держит форму. Коллекция станет дебютом и для новейшей разработки Mark Formelle – специального полотна, внешне похожего на текстиль, но со свойствами трикотажа. Оно более комфортное и практичное, что делает его оптимальным для повседневного ношения.

Коллекция выходит дропами с августа. Ее можно найти в магазинах Mark Formelle в Беларуси и России, а также заказать в онлайне с доставкой на дом. К новогодним праздникам свет увидит «изюминка» коллекции – черное платье с открытыми плечами по фигуре миди-длины. Что-то похожее носила американская актриса и княгиня Монако Грейс Келли.

Многие модели созданы на основе идей Ляйсан Утяшевой. Так, при ее участии были созданы платья-мини, свободные пижамы и костюмы для отдыха. Особый интерес представляют домашние сатиновые комплекты с леопардовым принтом.

«Любить себя не зазорно. Это никакой не вызов, не поза. Именно из любви к себе важно выбирать красивые и удобные вещи, которые будто бы становятся продолжением вашего я – характера, настроения, интересов, образа жизни. Важна каждая деталь, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно в любой ситуации», – признается Ляйсан Утяшева.

Ей самой нравятся пижамы, которые начинаются с талии и отлично сочетаются с черными майками. Если такую пижаму подвязать лаковым черным поясом, надеть лодочки или ботильоны на большом каблуке, вытянуть волосы и добавить черные стрелки, то можно бежать на встречу с друзьями.

В коллекции представлены любимые цвета Ляйсан Утяшевой – черный, бежевый, молочный и леопардовый.