Беларусь на детском «Евровидении» представит могилевчанка Арина Пехтерева

09.10.2020 в 21:38

Белтелерадиокомпания (БТРК) определила участника от Беларуси на детском «Евровидении 2020» – страну представит 12-летняя Арина Пехтерева с песней «Пришельцы».

«В соответствии с рекомендациями, во избежание массового скопления людей, обеспечивая защиту здоровья артистов и членов их команд, Белтелерадиокомпанией было принято решение о выборе представителя Республики Беларусь на Конкурсе путем внутреннего отбора», — пояснили в БТРК.

«По итогам детального рассмотрения всех поступивших заявок, нашу страну на детском «Евровидении 2020» представит Арина Пехтерева с песней «Пришельцы»», — говорится в сообщении госучреждения.

Там также приведены слова Арины Пехтеревой о песне, которую она будет исполнять на конкурсе. «Песня была написана еще весной, когда в мире началась эпидемия коронавируса. Ее смысл простой: мир остановился, границы закрылись, люди больше не могут общаться, приезжать к друг другу в гости, даже Детское «Евровидение» в этом году стало другим. Но я верю, что будущее в наших руках, и именно мы, дети, сможем спасти этот мир, сделать его лучше!», — рассказала Арина.

Арина Пехтерева родилась 14 марта 2008 года в Могилеве. С раннего детства занимается музыкой. В 6 лет начала брать уроки вокала, а в 8 поступила в музыкальную школу по классу фортепиано. Увлекается рисованием и фотографией. Сочиняет стихи, пробует себя в роли композитора. Дважды стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

С 2014 года Арина участвует и побеждает на многих республиканских и международныхвокальных конкурсах и фестивалях. Принимает участие в благотворительных концертах для детей и пожилых людей. Награждена серебреным медальоном «Всемирной ассоциации фестивалей «WAF».

Арина принимала участие в таких престижных телепроектах, как «Голос. Дети», неоднократно становилась финалисткой Национальных отборов на Детское «Евровидение».

Финал международного конкурса песни «Детское Евровидение-2020» пройдет 29 ноября в Польше в формате телемоста.

Метки:

Обсуждение