Если вам немного за 30: одежда, которая делает вас старше

17.07.2020 в 20:44

Всем известно, что правильно подобранная одежда может действовать на человека как омолаживающий эликсир. Но если что-то пойдёт не так, то она способна и прибавить лишних лет своей хозяйке. Рассказываем про предметы гардероба, о которых стоит забыть, если вам немного за 30.

1. Классические костюмы с приталенным кроем. Если из-за специфики своей работы вам необходимо носить классические костюмы, то советуем вам отдавать предпочтение моделям не классического кроя. Например, пиджакам оверсайз, костюмам с шортами или кюлотами.

2. Классические брюки или юбки. Эта одежда прибавляет нам возраст из-за того, что она в принципе и создана для взрослых людей, а, соответсвенно, и ассоциируется с ними. Точно также, как и в первом случае, чтобы этого избежать, отдавайте предпочтение более современным моделям. На сегодняшний день фасонов огромное количество: брюки бананы, клёш, модели с завышенной талией, джинсовые юбки макси с разрезом и т.д.

3. Винтажные украшения. Несмотря на то, что в 2020 году в тренде носить винтажные вещи, людям постарше стоит от них отказаться. По крайней мере от украшений. Жемчужные бусы вашей бабушки, крупные и тяжелые серьги с огромными камнями придадут вам возраста, а не статусности и оригинальности. 

4. Взрослые модели обуви. Растоптанная обувь на тонкой танкетке или сапоги трубы на тонкой подошве прибавят вам лишний десяток лет. Следите за тенденциями и приобретайте актуальную на сегодняшний день обувь. Но при этом старайтесь не переборщить с деталями и обращать внимание на минималистичные модели. Девушкам после 30 стоит выбирать модели с небольшим каблуком.