Автор хитов группы «Ласковый май» Алла Гольцева скончалась в Москве

24.04.2020 в 11:54

Поэтесса группы «Ласковый май» Алла Гольцева скончалась в Москве 22 апреля. Об этом сообщил на своей странице в Instagram продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин.

Гольцевой было 74 года.

«Ушла из жизни великая поэтесса Алла Гольцева, которая написала огромное количество текстов к песням», – рассказал Разин.

Продюсер напомнил, что поэтесса работала со многими артистами, включая таких звезд, как Лариса Долина, Екатерина Шаврина, Анне Вески, Игорь Наджиев, Валентина Толкунова, Алексей Глызин.

«Но больше всего она написала стихов к песням группы «Ласковый май». Их было более 50», – отметил Разин.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня рано утром ушла из жизни великая поэтесса Алла Гольцева, которая написала огромное количество текстов к песням. Она работала с такими артистами, как Лариса Долина, Екатерина Шаврина, Анне Вески, Игорь Наджиев, Валентина Толкунова, Алексей Глызин, Ион Суручану, Заур Тутов, Ника, Наталья Нурмухамедова, Джемма Халид, Валерий Пак, Владимир Шурочкин, Сергей Избаш, Алексей Чумаков, группой «Ласковый май». Но больше всего она написала стихов к песням группы «Ласковый май». Их было более 50! Мы много лет сотрудничали с Аллой вместе с Сергеем Кузнецовым и Анатолием Мешаевым. Она также помогала нашим ребятам писать новые песни. При ее непосредственном участии Юра Шатунов написал песню «Детство». Ее стихи к песням, а также стихи и сказки стали классикой. На этом фото мы с Аллой Гольцевой как раз записываем песню «Дядя Миша» в 1989 году. Спи спокойно, Аллочка. Мы тебя любим и помним. Царствие тебе Небесное. Группа «Ласковый май», а также все артисты «Дискотеки «Союз» выражают самые искренние соболезнования родным и близким Аллы. Ушла действительно великая поэтесса всех времён и народов. Светлая память.🙏🕯🙏

Публикация от Андрей Разин «Ласковый Май» (@razin_andrei_lm)

Он добавил, что коллектив «Ласкового мая» и все артисты «Дискотеки «Союз»» выражают самые искренние соболезнования родным и близким Аллы.

Обсуждение